打开自己的iPhone手机相册,发现其中有很多自动建立的相册,该怎么将相册删除呢?下文就带来了iPhone手机中将相册删除的具体操作步骤 。

文章插图
打开相册,点击【相簿】,选择【查看全部】;

文章插图
点击右上角的【编辑】;

文章插图
选择要删除的相册左上角的【减号】,点击【删除相簿】,即可删除相册 。

文章插图

文章插图
【iPhone手机中将相册删除具体操作步骤】根据上文为你们讲解的iPhone手机中将相册删除的具体操作步骤,你们是不是都学会删除的方法了呢?
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
