【三星s6edge缓存怎么清理】1、进入设置,查找应用程序管理器,选择需要删除缓存的软件名称,然后清除缓存 。
2、部分机器内置智能管理器,通过智能管理器删除缓存等不必要的数据 。
3、可以用同步助手的一键清理垃圾功能来清理缓存,在电脑上安装同步助手,连接到手机 , 在主界面下方,选择清理垃圾功能,可以一键扫描手机里面的缓存和垃圾 。
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
