很多的用户们都喜欢使用抖音APP,不过你们晓得抖音APP中的置顶服务如何启用吗?下文就带来了抖音APP中使用置顶服务的具体操作方法 。

文章插图
打开抖音APP(最新版),进入个人中心,点击菜单按钮,弹出侧边栏,点击“设置”选项,

文章插图
【抖音APP中使用置顶服务具体操作方法】点击进入“账号与安全”界面,点击申请官方认证,如图,

文章插图
上传企业营业执照、认证申请公函等信息,完成认证,你就可以使用置顶服务,每个账号最多可以置顶三个视频 。

文章插图
看完了上文为你们讲解的抖音APP中使用置顶服务的具体操作方法,你们是不是都学会启用的方法啦!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
