一加7pro支持双击亮屏,只需双击两下屏幕就可以实现亮屏,免去了按电源键,下面小编就教大家设置一加7pro设置双击亮屏的方法 。

文章插图
一加7pro怎么设置双击亮屏1、首先打开一加7pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项 。

文章插图
2、进入一加系统设置界面之后,找到【体感手势】选项,点击打开 。

文章插图
3、接着在体感手势界面找到【双击亮屏】选项,开启后面的开关即可 。

文章插图
【一加7pro怎么设置双击亮屏】以上就是我们小科给大家带来的一加7pro设置双击亮屏的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
