通过自带音乐播放器来自定义卡2铃声方法如下:
1、在待机页面下,点击应用程序图标 。
2、点击音乐图标 。
3、长按住想要设置为铃声的音乐大约2到3秒,会出现一个菜单列表 。
4、点击设定为 。
5、选择手机铃声 , 选择卡2 。
【三星s5卡槽2的铃声怎么设置】6、点击确定 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
