每个智能手机都可以设置勿扰模式,那么你们晓得三星a8s中的勿扰模式在什么位置呢?下面文章就带来了三星a8s中找到勿扰模式位置的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:在标准模式下,点击【设置】 。
第二步:点击【声音和振动】 。

文章插图
第三步:点击【免打扰】右侧滑块开关 。
第四步:开关开启后点击【免打扰】进入 。

文章插图
第五步:点击【允许例外】,然后根据自己的需求进行相关设置即可 。
注意:若不设置允许例外的设置,所有的通话和提醒都将转为静音 。
【三星a8s中找到勿扰模式位置具体操作步骤】按照上文为你们讲解的三星a8s中找到勿扰模式位置的具体操作步骤,你们是不是都找到在哪了呢?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 雪花酥的做法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
