之前一些用户使用苹果手机的时候,需要订阅,那么你们了解取消订阅的方法吗?下文就带来了苹果手机中取消订阅的具体步骤介绍 。

文章插图
1.首先打开【设置】,找到【iTunes Store与App Store】,

文章插图
2.然后点击自己的【Apple ID】,

文章插图
3.进入账户设置页面后,找到下方的【订阅】功能,

文章插图
【苹果手机中取消订阅具体步骤介绍】4.然后选择自己订阅的项目,点击取消订阅即可 。

文章插图
按照上文为你们分享的苹果手机中取消订阅的具体步骤介绍,你们是不是都学会取消的方法啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
