三星C5开启或关闭屏幕旋转的操作方法基本有两种 。
【三星c5手机怎样设置不横屏】操作方法一:
双指下拉顶帘,查找屏幕旋转图标,将其点亮即开启,相反操作则关闭 。
操作方法二:
打开手机设置,找出显示字符 , 查找屏幕旋转选项,点击开启选项或关闭选项即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 怎么开启陌生电话拦截
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
