最近,支付宝9.9版本一出,相信大家都发现了,支付宝这是要网社交的方向走,更是直接推出了生活动态分享 。而现在,很多人都在问,支付宝拍照插件怎么用?我们小编就来分享一下方法 。
1、在支付宝首页找到“记录我的生活”一栏,点击右侧的“照相”按钮,会有“记录生活”,“视频/拍照”、“从相册中选择”三个选项

文章插图
支付宝
2、点击这三个选项,可以在支付宝的生活动态里分享文字或照片动态

文章插图
支付宝
【支付宝拍照插件怎么用?】3、用“视频 。拍照”拍照,不仅自带美颜功能,还可以变化照片的风格

文章插图
支付宝
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
