为了方便 , 很多的用户们都各位荣耀8x设置了自动接听电话 , 今日在此 , 就为你们分享了荣耀8x设置自动接听电话的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:进入荣耀8x手机桌面 , 点击设置
第二步:点击智能辅助 , 点击手势控制

文章插图
第三步:点击拿到耳边 , 将接听来电开关开启 , 来电时将手机拿到耳边即可自动接听电话

文章插图
【荣耀8x设置自动接听电话具体操作步骤】根据上文为你们讲解的荣耀8x设置自动接听电话的具体操作步骤 , 你们是不是都学会操作的步骤啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 公积金停缴多久自动封存
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
