相信很多的小伙伴们都在使用三星a8s手机 , 不过你们晓得三星a8s中如何将锁屏通知内容隐藏呢?下文就呈现了三星a8s中将锁屏通知内容隐藏的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:点击【设置】 。
第二步:点击【锁定屏幕和安全】 。

文章插图
【三星a8s中将锁屏通知内容隐藏具体操作步骤】第三步:点击【通知】右侧开关 。
第四步:点击【通知】进入 。

文章插图
第五步:点击【隐藏内容】右侧开关 。

文章插图
根据上文为你们呈现的三星a8s中将锁屏通知内容隐藏的具体操作步骤 , 你们是不是都学会隐藏的方法了呢?
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
