方法如下:
1、关机状态下同时按住音量下键和开机键 。
2、出现开机界面,松开,进入到recovery刷机工具 。
3、通过音量上和下 , 选择wipe data,确定,出现选项,选yes 。
4、自动返回菜单后点wipe cache,直到自动返回主菜单 。
【三星i9300怎么格式化】5、选择reboot,重新启动 , 即可 。如果是中文菜单,分别选择执行清空数据和清空缓存 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
