你们的微信更新到7.0了吗?其中新出来的强提醒功能,你们晓得怎么设置吗?下文就分享了微信中设置强提醒功能的具体操作流程 。

文章插图
1、大家想要设置“强提醒”的话,那就应该先在微信里面搜索找到需要发送消息的好友,点击进入到聊天页面选择右上角的“...”功能 。

文章插图
2、唤起了聊天详情页面之后,从下方列表里找到并且开启“强提醒”功能,就可以全屏提醒好友自己发送的消息 。

文章插图
3、随后把提醒对方接收的消息的具体时间设置好,到时候好友的手机上面就会全屏显示这条消息,防止出现错过消息的情况 。

文章插图
【微信中设置强提醒功能具体操作流程】根据上文为你们分享的微信中设置强提醒功能的具体操作流程,你们自己也赶紧去设置吧!
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 微信群公告怎么完成任务
