你们晓得三星a8s这部手机吗?不过你们晓得三星a8s中实时对焦怎么打开吗?下文就带来了三星a8s中将实时对焦打开的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:在正常模式待机页面下,点击【相机】 。
【三星a8s中将实时对焦打开具体操作步骤】第二步:点击【实时对焦】 。

文章插图
第三步:向左或向右拖动背景模糊度调整栏可调整模糊程度 。

文章插图
第四步:调整好后点击【相机】图标拍照 。
按照上文为你们讲解的三星a8s中将实时对焦打开的具体操作步骤,你们是不是都学会了呢?
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
