在我们唤醒屏幕的第一眼,看到的就是锁屏壁纸,所以给手机设置一张好看的锁屏壁纸是很有必要的,下面教大家荣耀20s如何设置锁屏壁纸 。

文章插图
荣耀20s怎么设置锁屏壁纸1、点击进入荣耀手机桌面上的【图库】 。

文章插图
2、在图库所有的图片里点击选择一张想要设置成锁屏壁纸的图片,点击图片下方的【更多】 。

文章插图
3、在弹出的选项中点击【设置为】 。

文章插图
4、接着点击选择【壁纸】 。

文章插图
5、对壁纸进行调整再点击右上角的勾 。

文章插图
【荣耀20s怎么设置锁屏壁纸】6、最后,点击【设为锁屏】即可设置锁屏壁纸 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
