荣耀20s是一款全面屏手机,所以需要借助一些虚拟手势来完成返回上一级、返回主屏幕等操作,下面教大家如何开启手势导航功能 。

文章插图
荣耀20s怎么开启手势导航1、进入手机桌面,点击【设置】图标 。

文章插图
2、在设置菜单下,点击进入【系统】 。

文章插图
3、在系统页面下点击进入【系统导航】 。

文章插图
【荣耀20s怎么开启手势导航】4、最后点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,勾选其他导航方式即可关闭手势导航,打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
