
文章插图
【苹果手机微信怎么设置夜间模式】苹果手机的微信夜间模式设置 , 一是打开设置 , 点击显示与亮度 , 点击外观 , 二是点击深色 , 这时界面会变成深色 。
三是打开微信即可看到深色模式下的微信 。2020年初微信上线了深色模式功能 , 当手机系统开启深色模式后 , 微信也会自动进入夜间模式 。
- 小米手机两指快速截屏
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
