【动态壁纸怎么设置苹果】

文章插图
1、打开设置,点击“墙纸”,点击“获取新的墙纸” 。
2、点击“动态墙纸”,选择一个喜欢的预览墙纸效果,点击“设定” 。
3、按需求选择设定锁定屏幕或主屏幕,回到桌面,即可看到动态壁纸已经设置成功了 。
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统 。2007年1月9日,第一代iPhone2G发布 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
