搜狗输入法安卓版怎么进行拼音、手写和五笔的切换?切换很简单,拼音切换手写或者中英切换一样的方式 。请看我们小编的详细图文介绍:

文章插图

文章插图
1、在进行输入时,弹出搜狗输入界面,点击图中的按钮 。

文章插图
2、出现了手写输入设置了吧 。点击它,就可以切换到手写输入了 。

文章插图
3、看,已经可以手写输入,如果要切换会拼写输入,方法是一样的 。

文章插图
【搜狗输入法安卓版怎么进行拼音、手写和五笔的切换】4、同时,小编还发现它可以语音输入,点击途中的麦克风标志 。

文章插图
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- 小米输入法繁体字怎么改过来
- ios输入法怎么下一行
- 再论小7的输入法
- VIVO X6plus手机输入法键盘功能与使用方法
- 苹果iphone6s手写怎么设置?iphone6s设置手写输入法的方法
- Windows Vista下照样用智能ABC输入法
- 观手机输入法看大M的拼音
- 讯飞输入法怎么设置动态皮肤?皮肤设置流程一览
- 搜狗输入法设置菜单打不开如何解决 一键操作解决技巧分享
