QQ怎么查看对方手机型号?有时候我们在用QQ,想知道对方的手机型号,那么有什么办法吗?答案是肯定的,下面小编教大家一个简单的方法通过手机QQ查对方手机型号 。
QQ查手机型号简单教程1.打开手机QQ,点击右下角的“动态”,在页面下拉点击“运动”;没有开启运动的童鞋,需要点击右上角的“更多”进行添加,如图:

文章插图
2.若无好友排名,点击“暂无群排名信息”,如图:

文章插图
3.点击“好友”,就可以看到所有开启QQ运动好友的手机型号了,如图:
【QQ怎么查看对方手机型号 QQ查手机型号简单教程】

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
