三星手机驾驶模式关闭方式如下:
1、驾驶模式,开启后会语音播报来电号码,短信号码、闹钟、提醒等 , 对于开车时和不方便翻看电话但是又想知道是谁的时候很有用 。
【三星手机驾驶模式怎么关闭啊】2、手机设定—语言输入和输出,TTS设置,驾驶模式关闭即可 。
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 车管所换证需要什么
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 方舟生存进化巡逻模式有什么用
- qq深色模式怎么关闭
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 发生事故另一方驾驶员没有从业资格证保险公司赔不赔 司机没有道路运输从业资格保险公司会赔吗
- 华为gt手表怎么退出演示模式
