S7连接电视方法:
1、打开电视将手机靠近电视;
2、打开手机通知栏点击快速链接,选择扫描附近设备;
3、选择电视 , 出现可通过电视使用的功能列表;
【三星s7手机如何与电视连接】4、选择一项功能 , 然后按照屏幕提示使用此功能,可用功能因电视而异 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
