首先重启手机,初步排除手机的系统临时性错误或软件冲突造成,此类故障可以排除,如问题依旧,建议备份数据,恢复出厂设定 。
操作方法如下:
1、进入设定,个人,重置,恢复出厂设定,重置设备 , 操作完成后自动重启;
2、点击设定,向上滑动屏幕,点击备份与重置;
3、点击恢复出厂设置;
4、点击重置设备;
【三星手机c7老是跳屏怎么回事】5、点击全部删除,若问题依然存在 , 可能是系统或者硬件问题,建议携带机器,购机发票,包修卡至当地的三星售后服务中心进行检测 。
- 猫老是叫个不停怎么办
- iphone6触屏乱跳怎么办?解决iphone跳屏的方法
- 狗狗老是打喷嚏怎么回事
- 三星手机默认播放器使用方法
- 三星手机私密模式怎么用?A8私密模式的开启方法
- 三星手机名片随身行功能是什么?
- 三星手机智能识别功能的作用于使用方法
- 三星手机微信怎么打开多个窗口?三星手机微信多开方法
- 三星手机实现识别与输入藏文字体的方法教程
- 苹果7为什么老是无服务
