【荣耀20s怎么调整虚拟按键】荣耀20s虚拟按键怎么调整?虚拟按键里的返回键放在哪边我们是可以自己调整的,小编为大家带来返回键设置的方法,一起来看看吧!

文章插图
荣耀20s虚拟按键怎么调整?1、打开荣耀20s手机桌面之后,在桌面上找到并点击进入【设置】 。

文章插图
2、在设置的页面点击打开【系统】 。

文章插图
3、进入系统页面后,点击打开【系统导航】 。

文章插图
4、在我们已经勾选的屏幕内三键导航下点击【更多设置】 。

文章插图
5、然后我们点击选择喜欢的导航键组合即可 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀20s虚拟按键怎么调整操作方法,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
