各位同学们知道小米9se中的有个极简桌面吗?怎么进入呢?今日在这里就为大伙带来了小米9se中进入极简桌面的具体操作方法 。
【小米9se中进入极简桌面具体操作方法】

文章插图
桌面找到【设置】图标,点击后进入
在手机设置页面中,点击【桌面与最近任务】菜单项,

文章插图
这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的【默认桌面】菜单项,

文章插图
在打开的默认桌面设置页面中,点击选择【极简桌面】选项即可打开,点击选择【系统桌面】即可退出 。
按照上文为你们描述的小米9se中进入极简桌面的具体操作方法,同学们自己也赶紧去进入试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
