
文章插图
支付宝开通了自动缴费非常方便,遇到搬家时我们就要关闭自动缴费 。下面就和大家详述一下支付宝如何关闭自动缴费,希望能够帮到大家!
打开手机支付宝进入到首页,点击【生活缴费】 。
进入到生活缴费页面,点击【自动缴费】 。
进入到需要关闭自动缴费的页面,点击【已开通】 。
进入到自动缴费管理页面,点击【关闭自动缴费】 。
进入到如下页面,点击【继续关闭】 。
页面上弹出一个小窗口,点击【关闭服务】 。
【支付宝如何关闭自动缴费】进入身份验证页面,输入支付密码 。
系统提示:自动缴费关闭成功 。
总结:1、打开支付宝,点击【生活缴费】
2、点击【自动缴费】,再点击【已开通】
3、点击【关闭自动缴费】,再点击【继续关闭】
4、点击【关闭服务】,输入支付密码即可关闭自动缴费
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 数码宝贝几部间的关系
