
文章插图
首先打开手机支付宝,进入到主页面,在主页面点击“更多”图标 。在便民生活底部找到并点击“发票管家”的选项,然后在“发票管家”中可以看到发票数量和累计金额 。最后点击“我的发票”,就能看到最近购买物品的发票 。
【淘宝上电子发票怎么看】淘宝网是亚太地区较大的网络零售、商圈,由阿里巴巴集团在2003年5月创立 。淘宝网是中国深受欢迎的网购零售平台,拥有近5亿的注册用户数,每天有超过6000万的固定访客,同时每天的在线商品数已经超过了8亿件,平均每分钟售出4.8万件商品 。
- 车牌上几个螺丝
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 护照去哪里办
- 0是开还是1是开 开关上0是和1谁是开
- 数学中的截距
- 黄河颂在语言上有什么特点 黄河颂的特点是什么
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
- 电子信息工程专业学什么 电子信息工程专业就业方向有哪些
- 官方讲解:OpenGL在Vista上的性能问题
