
文章插图
在日常生活中,许多抖音用户不知道如何删除表情包,下面就来分享抖音删除表情包的方法 。
打开【抖音】APP 。
登录抖音号,点击右侧的评论图标
点击评论编辑页面右下角的【表情】图标 。
点击表情界面下方的【收藏】图标 。
点击收藏界面中的加号 。
点击右上角的【管理】选项 。
勾选需要删除的表情 。
点击下方的【删除】选项 。
【抖音怎么删除表情包】最后点击弹窗中的【确定】按钮即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
