【荣耀20s怎么打开双4g】荣耀20s怎么打开双4g?20s支持双卡双待双通,而且也支持双卡4G,小编为大家带来打开双卡4g的详细步骤 。

文章插图
荣耀20s怎么打开双4g?1、首先我们点击进入荣耀20s手机桌面上的【设置】 。

文章插图
2、在设置菜单下,点击打开【无线和网络】 。

文章插图
3、进入无线和网络的页面后,我们再点击进入【双卡管理】 。

文章插图
4、在双卡管理的页面我们点击打开【双卡4g】的开关即可打开双卡4g网络的功能 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀20s怎么打开双4g操作方法,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
