桌面上的应用图标一般是一个一个紧挨着的 , 想要拖成什么形状都不行 , 也不能随自己放置!小编为大家带来华为mate30pro关闭应用图标自动补齐的方法 。

文章插图
华为mate30pro怎么关闭应用自动对齐?1、在华为mate30pro手机桌面上点击进入【设置】 。

文章插图
2、进入设置后点击打开【桌面和壁纸】 。

文章插图
3、点击打开【桌面设置】 。

文章插图
4、关闭【自动对齐】右侧的开关即可 。

文章插图
【华为mate30pro怎么关闭应用自动对齐】以上就是我们小编给大家带来的“华为mate30pro怎么关闭应用自动对齐”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
