荣耀20s怎么打开volte?打开volte高清通话功能 , 不仅可以一边打电话一边使用手机的数据流量 , 还可以使通话音质更清晰 , 小编为大家带来打开关闭volte的方法 。

文章插图
荣耀20s怎么打开volte1、点击进荣耀20s手机桌面上的【设置】 。

文章插图
2、在设置菜单下点击打开【无线和网络】 。

文章插图
【荣耀20s怎么打开volte】3、接着点击进入【移动网络】 。

文章插图
4、在移动网络页面 , 点击打开卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关即可打开使用此功能 , 关闭开关即可关闭VoLTE 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀20s怎么打开volte操作方法 , 更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
