
文章插图
华为手机怎么关闭网络加速呢?步骤如下
【华为手机怎么关闭网络加速】首先打开手机的设置功能
在设置功能中点击打开移动网络设置
在移动网络设置中点击网络加速功能
在网络加速功能中点击关闭(圈红的部分)
点击关闭后,系统会自动保存,之后我们退出设置功能就可以了
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
