【三星手机怎么取消闹钟】在已开户闹钟的前提下,操作如下:
1、点击“时钟”图标,进入页面 。
2、在“时钟”-“闹钟”选项下,会看到已经设定好的闹钟,如果有多个,请选择自己需要更改的那项 。闹钟选项右侧为蓝色 , 表示闹钟开启,只需将其关闭即可 。
3、 选择关闭后,此时的显示为灰色,手机状态栏上的闹钟图标也会消失,代表取消成功 。
4、如果想再次开启 , 点击变回蓝色即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
