看见身边的朋友iphone7设置的是动态壁纸,自己却不会设置改正如何呢?下面就为大家带来了iphone7设置动态壁纸的操作流程 。
1、首先我们需要找到一个好看的动态live图片,小编用的是“火萤”app,里面有很多动态图片可以直接下载,如果已经有了动态图片,可以忽略这个步骤 。
2、打开火萤app,点击【发现】,搜索自己喜欢的壁纸类型 。

文章插图
3、打开喜欢的壁纸,点击【下载】,就可以自动存入手机相册了 。

文章插图
4、在手机桌面点击【照片】 。

文章插图
5、找到想要设置的动图,点击图片 。

文章插图
6、点击左下角的图标 。

文章插图
【iphone7设置动态壁纸操作流程】7、在弹出的选项栏中找到并点击【用作墙纸】 。

文章插图
8、最后点击【设定】并选择【设定锁屏壁纸】即可 。

文章插图
以上就是小编为你们讲解的iphone7设置动态壁纸的操作流程,你们都学会了吗?
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
