打开手机的无线网络,或者是移动数据功能,手机能正常上网 , 才能使用语音助手 。长按手机左侧的按键 , 同时说出你想要做的事 , 然后松开按键,语音助手就会按你的指示进行相关的操作 。也可以通过语音唤醒语音助手,要说出“嗨语音助手”,屏幕会点亮 , 并出现的图标,然后说出你要的内容就可以了 。你可以通过语音助手操作很多功能,比如点亮屏幕、关闭屏幕、打开某一张照片、给某人编写并发送短信,等等 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
