想知道在小米max3手机中将usb调试打开的方法吗?那就抓紧去下文看看小米max3中开启usb调试的具体操作方法 。
首先在手机桌面点击进入【设置】选项

文章插图
【小米max3中开启usb调试具体操作方法】在设置界面找到【我的设备】,点击进入

文章插图
在我的设备界面,点击【miui版本】打开

文章插图
然后多次连续点击MIUI版本这个位置,点击6次后下方就会出现开发者选项的提醒

文章插图
返回上一级,找到【更多连接方式】选项,点击进入

文章插图
找到【开发者选项】点击进入

文章插图
在开发者选项的下边开启USB调试功能,或者使用数据线连接电脑的时候弹出来一个菜单点击开启也可以

文章插图
上面就是小编为你们呈现的小米max3中开启usb调试的具体操作方法,你们都知道了吗?
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
