一般情况下,我们需要按下电源键才能唤醒屏幕,一加7T Pro支持抬手亮屏功能,开启之后拿起手机就能唤醒屏幕 。下面是一加7T Pro怎么设置抬手亮屏具体的设置教程,供大家参考!

文章插图
一加7T Pro怎么设置抬手亮屏1、在桌面找到【设置】选项,点击进入 。

文章插图
2、在设置界面,点击进入【显示】选项 。

文章插图
3、进入显示选项之后,下拉屏幕找到【主动显示】选项,点击进入 。

文章插图
4、接着打开【抬手显示】右边的开关,将它打开即可 。

文章插图
【一加7T Pro怎么设置抬手亮屏】以上就是小编为大家带来的一加7T Pro怎么设置抬手亮屏的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
