
文章插图
1、首先打开华为手机,找到手机设置选项,然后进入手机设置选项 。
2、进入手机的设置界面之后,点击智能辅助功能 。
【华为手机圆圈怎么关闭】3、进入系统导航,选择悬浮导航点击并进入,关闭悬浮导航功能即可 。
华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
