
文章插图
品牌型号:iphone11
系统:IOS14.0
软件版本:qqv8.4.5
该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
QQ是优秀的即时通讯软件之一,很多小伙伴都在使用它,而这款工具也有许多小功能,比如可以查看qq好友时间,教大家一个快速查询QQ好友时间的方法 。
1、打开qq,点击联系人,找到要查看的好友进入
2、打开该好友空间,点击亲密度
【如何看qq好友时间一键重装系统】3、在默认界面,即可看到与该好友的认识时间
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 腾讯视频怎么看登录设备
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
