iphone7中有一项很不错的功能可以查看自己经常去过的地方,想了解详情的用户就去下文看看iphone7中查看去过位置的操作步骤 。
第一步:
打开手机的系统设置 。

文章插图
【iphone7中查看去过位置操作步骤】第二步:
找到【隐私】选项,点击进入 。

文章插图
第三步:
点击【定位服务】 。

文章插图
第四步:
滑动选项至最底部,找到【系统服务】 。

文章插图
第五步:
点击【重要地点】之后,用指纹解锁即可查看自己常去的地点 。如果还没有开启,点击开启按钮,打开手机定位之后,即可查看 。

文章插图

文章插图
上文就是小编为你们讲解的iphone7中查看去过位置的操作步骤,你们都明白了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
