想知道小米8探索版设置来电闪光灯的方法吗?那就和小编一起去下文看看小米8探索版中开启来电闪光灯的操作步骤 。
第一步:打开手机桌面找到【设置】或者下滑通知栏点击“设置”图标进入手机设置 。

文章插图
第二步:进入手机“设置”之后往下滑找到【系统应用】然后进入 。

文章插图
第三步:打开“系统应用”之后我们找到【电话】,然后点击进入 。

文章插图
第四步:在“电话”选项里我们找到【来电时状态】,点击打开进入 。

文章插图
第五步:在手机“来电时状态”我们会找到【来电闪光灯】选项,直接打开就可以了,这样我们在收到来电的时候手机就会闪起来了 。

文章插图
【小米8探索版中开启来电闪光灯操作步骤】上文就是小编为你们讲解的小米8探索版中开启来电闪光灯的操作步骤,你们都学会了吗?
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
