
文章插图
微信8.0没有我的状态怎么办呢?下面介绍一下具体的方法 。
打开微信APP , 点击“我” 。
进入我 , 点击“设置” 。
进入设置 , 点击“帮助与反馈” 。
进入帮助与反馈 , 点击右上角扳手图标 。
进入微信修复工具 , 点击“更新微信” 。
【微信8.0没有我的状态怎么办】更新完成之后 , 重新打开微信 , 就可以看到“状态”了 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 误工费没有银行对账可以赔偿吗
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 射入水中的子弹有没有杀伤力?
- 发生事故另一方驾驶员没有从业资格证保险公司赔不赔 司机没有道路运输从业资格保险公司会赔吗
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 赫罗图并没有直接包含什么
