你知道vivo X9s Plus手机怎样关闭应用角标吗?下面小编带来了vivo X9sPlus手机关闭应用角标的图文教程 。希望阅读过后对你有所启发 。
1)点击打开手机的系统【设置】,在设置界面找到并打开【状态栏与通知】选项 。(如下图)

文章插图
【vivo X9s Plus手机关闭应用角标图文教程】2)接着在应用列表里面找到需要隐藏角标的应用,点击打开后把【桌面应用图标标记】关闭就行了 。(如下图)

文章插图
以上就是vivo X9s Plus手机关闭应用角标的图文教程,希望大家喜欢 。
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- vivo X6Plus自定义设置来电头像的方法
- vivo手机号码怎么复制到卡上
- vivo X6Plus添加眼球识别功能的方法
- vivos7支持无线充电吗
- vivo X6Plus怎么还原手机所有设置?
