三星手机屏幕锁图案忘记的解决办法:
1、在关机状态下同时按住“音量上”、“HOME键”、”电源键”,等待屏幕亮起后即可放开,进入Recovery模式;
2、进入recovery模式后,出现英文选择界面,选取Wipe Data /Factory Reset确定,选取中间一行YESDELETE,点击确定;
3、选取Wipe Cache Partition确定一次;
【三星手机屏幕锁图案忘了怎么办】4、最后选择第一项reboot system now重启手机即可 。
- 如何让酒店智能门锁初始化
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 苹果xr面容解锁突然不能用了是怎么回事?
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
- 微信怎么设置面部解锁
- 关于彩屏的疑问
- 哈弗h6中控屏幕如何播放视频
- 微软surface duo价格约9700元起 搭载两块5.6英寸屏幕+手写笔
- 苹果iphone ios9取消解锁密码的操作方法
