解锁手机,进入手机桌面;在手机桌面上找到设置;进入设置后,找到显示;点击显示,找到字体 , 点击字体风格;找到喜欢的字体 , 选择字体或者下载字体 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
解锁手机,进入手机桌面;在手机桌面上找到设置;进入设置后,找到显示;点击显示,找到字体 , 点击字体风格;找到喜欢的字体 , 选择字体或者下载字体 。