【三星手机充电怎么设置】具体方法如下:
1、在待机页面下,点击应用程序 。
2、打开设定,点击锁定屏幕 。
3、然后点击充电效果 。
4、向上滑动屏幕,选择想要的充电效果,然后点击完成 , 按下电源键锁定屏幕,在屏幕锁定界面,当给手机充电时,将显示设置的充电效果 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
