很多时候,我们在拍照的时候并不希望别人知道,但是默认设置下一加7T拍照是会发出快门声的 。下面教大家如何关闭拍照快门声,仅供参考 。

文章插图
一加7T怎么关闭拍照声音1、首先打开一加7T手机的桌面,点击进入【相机】 。

文章插图
2、进入拍照界面之后,从箭头标志的位置向上滑动,直到出来更多功能选项 。

文章插图
3、接着点击右上角的【设置】图标,进入相机设置页面 。

文章插图
【一加7T怎么关闭拍照声音】4、可以看到有一个【快门声音】的选项可以设置,关闭该选项即可 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
