你们知道小米play手机吗?那么你们知道小米play中的应用锁在什么位置吗?下文就为你们呈现了小米play中找到应用锁的具体操作步骤 。

文章插图
首先我们打开小米play手机,找到桌面【设置】图标,点击进去 。
在设置界面,往下滑找到【应用锁】选项点击进入 。

文章插图
可以看到支持设置密码的应用,选择需要设置的应用,点击下方【设置密码】按钮 。

文章插图
设置好密码,可以更换密码类型,这里我们选择图案密码,设置好之后,使用加密的软件之前需要输入之前设置好的密码才可使用 。
【小米play中找到应用锁具体操作步骤】根据上文为你们讲解的小米play中找到应用锁的具体操作步骤,你们是不是都找到了呢?
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
