每个用户在使用手机的时候需求都不太一样,比如我们对字体大小的要求就不一样,我们可以根据自己的喜好进行调节,下面教大家一加7T如何设置字体大小 。

文章插图
一加7T怎么设置字体大小1、在桌面找到【设置】选项,点击进入 。

文章插图
2、在设置界面,点击进入【显示】选项 。

文章插图
3、进入显示选项之后,下拉屏幕找到【字体大小】选项,点击进入 。

文章插图
【一加7T怎么设置字体大小】4、滑动图示下方的滑块即可调整字体大小,支持动态字体的应用也会随之调整,不同的应用变化幅度会有差异 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
