现在很多小区中都有自提柜,最近一些人就问自提柜中是怎么取快递的?下文就带来了自提柜中取快递的具体操作方法 。

文章插图
1.手机短信取件
根据你收到的快递短信,找到对应收货地点的自提柜

文章插图
在自提柜上点击【取件】,并输入手机短信上的取件码,【确定】,柜门即可自动打开
2.菜鸟裹裹/支付宝取件
在【菜鸟裹裹】上点击顶部【取件】,到达取货地点的自提柜机,点击【一键取件】来打开柜门

文章插图
还可以通过在自提柜上扫描取货二维码来取货

文章插图
【自提柜中取快递具体操作方法】根据上文为你们讲解的自提柜中取快递的具体操作方法,你们是不是都学会取快递的方法了!
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 豆粕是什么 什么是豆粕
- 取不出纸质车票 火车站自助取票机取不出来车票怎么办
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 公积金租房提取多久可以提一次
- 取消iPhone6s摇动撤销功能的方法
- 飞机托运行李在哪儿取 飞机托运行李应该在哪儿取
- 苹果iphone ios9取消解锁密码的操作方法
- 苹果ios9自定义截取手机任意区域画面方法!Snapper2视频教程
- 苹果iPhone6s取消指定应用推送消息通知的方法
